天然气的热值是7.5×10七次方J/m³,若某家庭一个月使用了10m³的天然气,则这些天然气完全燃烧

天然气的热值是7.5×10七次方J/m³,若某家庭一个月使用了10m³的天然气,则这些天然气完全燃烧时放出的热量是( )J;这些热量相当于完全燃烧( )kg烟煤释放出的热量是( )J.(设烟煤的热值是3.0×10七次方J/kg)
cxhj5 1年前 已收到3个回答 举报

zhongchuang123 幼苗


(7.5*10^8),(25)
Q=7.5*10^7*10=7.5*10^8J
m=Q/q=7.5*10^8/(3.0*10^7)=25kg
10^8.10的8次方


10

小永表妹 幼苗


7.5×10*10
7.5×10*10/3.0×10
最后应该没空格的


2

涌动的思念 幼苗


我们还没学、太难啦!


2