在一个并串连电路灯泡的电流是3欧 电源电压是6伏问通过灯泡的电流是多少

tager986 1年前 已收到2个回答 举报

cykasy 幼苗


应该是电阻=3欧
用欧姆定律:电流=电压/电阻=6/3=2安培


9

mygirl1113 幼苗


并串联电路里面有几个分电路啊?你没有说明白啊


2