小林和小明分别做了一架飞机模型,小林用了七分之五小时,比小明多用了0.2小时,小明用了多长时间?

橘子过河 1年前 已收到5个回答 举报

郑歆 幼苗


5/7-0.2
=5/7-1/5
=18/35小时

1年前 追问

6

橘子过河 举报

谢谢了,你加后宫群不,214989430

wmj125 幼苗


18/35


2

lbrw 幼苗


你可以都化成分数;小林用5/7 小时;比小明多了1/5小时;那么小明时间就等于5/7 - 1/5=25/35-7/35=18/35小时;理解?加油咯


2

天堂龙 幼苗


三十五分之十八小时


1

huohua85 果实


小明=5/7-0.2=18/35小时


0