设函数f(x,y)=(1+m/y)^x(m>0,y>0)若f(4,y)=a0+a1/y+a2/y^2+a3/y^3+a4

设函数f(x,y)=(1+m/y)^x(m>0,y>0)若f(4,y)=a0+a1/y+a2/y^2+a3/y^3+a4/y^4且a3=32,求∑ai
设函数f(x,y)=(1+m/y)^x(m>0,y>0)若f(4,y)=a0+a1/y+a2/y^2+a3/y^3+a4/y^4且a3=32,求∑(上面是4,下面是i=0)ai
亦成 1年前 已收到3个回答 举报

BUNGEE 幼苗


f(4,y)=(1+my)^4
因为a3=32
所以C34*m^3=32-----m=2
所求式=(1+2)^4=81


1

lovejj 幼苗


  f(4,y)=(1+m/y)^4
  4m^3/y^3=a3/y^3=32/y^3
  ∴m=2
  令y=1
  ∑=(1+m)^4=81


0

bye_bye5927 幼苗


不知道,请百度一下……


0