用奥林匹克竞赛乘以赛等于六个好求奥.林.匹.克.竞.赛各是几

用奥林匹克竞赛乘以赛等于六个好求奥.林.匹.克.竞.赛各是几
奥林匹克竞赛x赛=好好好好好好
1832025 1年前 已收到2个回答 举报

melva_young 幼苗


142857*7=999999
解题思路:
赛x赛=*好 得出 赛不可能0,1,5,6,否则赛=好
竞赛x赛=*好好 得出赛x赛须进位,则赛不可能2,3
赛不可能9,否则积超出6位
赛不可能4,赛x赛=*好 4×4=16,进位1,偶×奇(偶)=偶,奇+偶=奇,十位上得不出偶
赛只可能7,8


15

徐嘉颖 幼苗


(奥,林,匹,克,竞,赛)=(1,1,1,1,1,1)(2,2,2,2,2,2)(3,3,3,3,3,3)(1,4,2,8,5,7),如果不能相同,就只有一组 ,好多年前的东西……
望采纳,谢谢


1