应用题 某学校的乒乓球室是长方形的,长20m,宽8m,用1:200的比例尺画出它的平面图(只画边界).怎么算

xjordanfly 1年前 已收到1个回答 举报

SQ0220 幼苗


长=20÷200=0.1米=10厘米
宽=8÷200=0.04米=4厘米


9