一个自然数的算术平方根是x,则比这个自然数大1的自然数的算术平方根是

深水的鱼 1年前 已收到2个回答 举报

风尘男人 幼苗


m=x*x
n=m+1=x*x+1
n的算术平方根=根号下(x*x+1)


7

xylx2000 幼苗


y=x*x
y+1=x*x+1


1