关于实数的一些数学题1、一个自然数的算术平方根为a,则比它大4的自然数的算术平方根为:_________.2、用“·”表

关于实数的一些数学题
1、一个自然数的算术平方根为a,则比它大4的自然数的算术平方根为:_________.
2、用“·”表示一种新运算:对于任意正实数a,b,都有a·b=√b +1.例如8·9=√9 +1=4,那么15·196=______,m·(m·16)=______.
kingcat0102 1年前 已收到3个回答 举报

痛苦女士 幼苗


1 √(a的二次方+4)
2 15·196=√196+1=15 最后一个自己做吧 很简单的 你也是初一的吗?实数这章还算简单的


6

风雨无情2 幼苗


根号下a^2+4
14
(根号下m-16)+1


1

z_poe 幼苗


1、根号(a^2+4)
2、15·196=_16+1=17__,m·(m·16)=__16m.m^2=m+1____。


1