找规律:3,9,18,45••••••

小乖乖宝 1年前 已收到2个回答 举报

二十七岁开使 幼苗


3=3×1
9=3×3=3×(1+2)
18=3×6=3×(1+2+3)
30=3×10=3×(1+2+3+4)
45=3×15=3×(1+2+3+4+5)以此类推

1年前 追问

1

上路了 幼苗


这问题 我抱了


2