找规律:3,9,18,45••••••

xixicat1023 1年前 已收到2个回答 举报

hailongmeimei 幼苗


3,9,18,45.99,234
规律:
(234-99)/45=3
(99-45)/18=3
(45-18)/9=3
(18-9)/3=3


6

yl_5014 幼苗


2-2.5-3 3*45=135


0