五(1)班利用午休时间去学校“英语角”活动,第一天参加活动的有11人,第二天参加活动的人数增加了2倍少3人。两天参加活动

五(1)班利用午休时间去学校“英语角”活动,第一天参加活动的有11人,第二天参加活动的人数增加了2倍少3人。两天参加活动共有多少人?
可恶的荔枝 1年前 已收到2个回答 举报

zz的人 幼苗


11+11×2-3=30


1

liuliang319 幼苗


11✘2-3=19、19+11=30


0