一个平行四边形面积是32点八平方米已知平行四边形的底是8.2米,高是多少米?回答了,我给你采纳.

ss癌 1年前 已收到1个回答 举报

407167132 幼苗


32.8÷8.2=4(米)

1年前 追问

8

ss癌 举报

方程。

举报 407167132

设高为x米。
8.2x=32.8
x=32.8÷8.2
x=4