等质量的CO和CO2所含的原子个数之比是?

等质量的CO和CO2所含的原子个数之比是?
是等质量哦.
hh水王philip 1年前 已收到1个回答 举报

笑对生活O 幼苗


2m/28:3m/44=1/14:3/44=44:42=22:21


4