7x减1又三分之二加1又三分之一的和等于0.

拿个性当无知 1年前 已收到3个回答 举报

fuyecaigou 春芽


7x减1又三分之二加1又三分之一的和等于0
7X-(1又三分之二加1又三分之一)=0
7X-3=0
7X=3
X=3/7


10

只手摘星 花朵


7x减1又三分之二加1又三分之一的和等于0
7x-[(1+2/3)+(1+1/3)]=0
7x-(5/3+4/3)=0
7x-9/3=0
7x=3
x=3/7


2

tangming81 幼苗



7x-[(1+2/3)+(1+1/3)]=0
7x-(5/3+4/3)=0 7x-9/3=0 7x-3=0 7x=3 x=3/7


1