小刚买17张邮票花了22元,其中有2元的邮票和8角的邮票.这两种邮票他各买了多少张?

nnlpig 1年前 已收到1个回答 举报

danqishen 幼苗


2元的=(22-.8*17)/(2-.8)=7
8角的=17-7=10


2