小明买了1.2元和0.8元的邮票共20张,一共花了22元.这两种邮票各买了多少张?

望尽千帆 1年前 已收到1个回答 举报

柏拉图0750 幼苗


如果都买0.8元的
0.8*20=16元
22-16=6元
1.2元的:6/(1.2-0.8)=15张
0.8元的:20-15=5张
一定要采纳啊 .


1