圆柱体的低面直径是4,沿低面直径切成两个体积相等的几何体,表面积比原来多80平方分米,求这个圆 柱体的体积

金cc 1年前 已收到3个回答 举报

求知5460 幼苗


圆柱体的高是:80÷2÷4=10分米
底面半径是:4/2=2分米
圆柱体的体积是:3.14×2×2×10=125.6立方分米


8

我没有QQ号码 幼苗


简单,,,,圆柱体的高是:80÷2÷4=10分米
底面半径是:4/2=2分米
圆柱体的体积是:3.14×2×2×10=125.6立方分米


2

微笑的鱼fish 幼苗


并的师傅是大方


1