6=600 40=200 39等于多少啊?这公式怎么算啊?

lonelyjourney 1年前 已收到4个回答 举报

hype 幼苗


A/(6+a)=600
A/(40+a)=200
解得:a=11
A=10200.
A/(39+a)=10200/(39+11)=10200/50=204.


5

猪连毙河 幼苗


设2元一次方程做啦


1

咸水萝卜 幼苗


是不是-395啊


1

雪夫 幼苗


额 有没有告诉你多少等于39?


0