体育场的环形跑道长400m,甲练习跑步速度是250m每分钟,乙练习骑自行车速度是550m每分钟.两人同时从同地同向出发,

体育场的环形跑道长400m,甲练习跑步速度是250m每分钟,乙练习骑自行车速度是550m每分钟.两人同时从同地同向出发,经过多少时间两人又相遇?请列方程计算,并且说出详细的方法.
mars3000 1年前 已收到1个回答 举报

远山的狐狸 幼苗


每个房间需要粉刷墙壁面积是X M
(8X-40)/ 3 = 9X / 5 +30
解决X = 50
每间客房面积需要内墙涂料?50平方米每天
主刷(8 * 50-40)/ 3 = 120米90米的徒弟每天刷需要
设y天
(120 +90 * 2),* Y = 36 * 50
Y = 6
需要6天刷牙
的学徒厨师MN人谁
36 * 50/3 = 600 = 120M +90
20 = 4M +3 NN =(20-4M)/ 3
85M +65 N = Z = 85M +65(20-4N)/ 3
=(1300 -5M)/ 3
M = 2 N = 4


5