数学填空题,看补充谢谢,求高手回答,

数学填空题,看补充谢谢,求高手回答,
一个三角形和一个平行四边形的面积相等,平行四边形的底为3厘米,高是2.4厘米;三角形的底为1.8厘米,高是().
songzhao831 1年前 已收到4个回答 举报

zcq1988 幼苗


3*2.4/1.8*2=7.2/1.8*2=8cm


3

rain0505017 幼苗


3*2.4*2/1.8=8
三角形的底为1.8厘米,高是(8cm)。


2

丹竹溪翁 幼苗


3*2.4=7.2
7.2*2=14.4
14.4除以1.8=8高是(8)


2

lajidui 幼苗


3*2.4*2/1.8=8


1