y=(x-3)(2-x)^2解法

卿本佳人 1年前 已收到1个回答 举报

lsfgreen 幼苗


如果是(2-x)那里平方的话就是,先变为(x-3)(2^2-2*2*x+x^2)然后=4x-4x^2+x^3-12+12x-3x^2=x^3-7x^2+16x-12 如果有不明白的欢迎再问哦~

1年前 追问

1

卿本佳人 举报

恩恩,多谢回答!