用数字卡片1,2,3,5,7,8及两张小数点卡片摆成两个小数.要使这两个小数的和最大,这个和是多少?

拂晓恋风 1年前 已收到8个回答 举报

跑跑车车6 幼苗


把小的尽量放在小数部分就行了
875.2+3.1=878.3


13

淡漠未来 幼苗


85.3+72.1=157.4
(应该是吧)


3

keke6861 幼苗


人体身体依然


3

一个天赐的礼物 幼苗


875.3+2.1


2

tangming47186192 幼苗


87.1+53.2=140.3


2

vv醒来愁未醒 幼苗


875.3+2.1=877.4

希望能帮上你的忙


1

liuyantao113 幼苗


875.1+3.2


1

小雨飞飞333 幼苗


875.3+2.1=877.4


1