2/7X减150等于310的解方程

D天鹅蛋D 1年前 已收到3个回答 举报

franklou 幼苗


2/7X - 150 = 310
2/7x=310+150
2/7x=460
x=460÷2/7
x=1610


3

ll的渡轮 幼苗


x=1610


2

为什么我要注册 幼苗



1