代数式|2x-1| + 2的最小值是( )

代数式|2x-1| + 2的最小值是( )
代数式|2x-1| + 2的最小值是( )
983563 1年前 已收到3个回答 举报

痴情欢梦 春芽


最小值为2; 由于|2x-1|>=0,所以|2x-1| + 2>=2;所以最小值为2


7

九寨沟主 幼苗


0,因为当x=0.5时,绝对值里的算式最小值是零。


1

434434 果实


代数式|2x-1| + 2的最小值是( 2 )
x=1/2时取最小值。


0