数学建模层次分析法(AHP)综合评价模型 要求有问题分析 模型假设 模型建立 模型求解(附程序) 模型推广与讨论 给个程

数学建模层次分析法(AHP)综合评价模型 要求有问题分析 模型假设 模型建立 模型求解(附程序) 模型推广与讨论 给个程序及大致思路就行
假设你现在需要购买一套住房,你考虑的主要因素有:价格适中,上下班比较方便,小区对应的中小学和居住环境要较好.经过房产中介商的介绍,你初步选择了甲、乙、丙这三套住房,情况如下:



价格
35
28
22
上下班
不太方便
较方便
方便
对应的中小学
名校
较好
一般
居住环境
较好

稍差
试用AHP方法,为你自己选择一套尽可能满意的住房.
甲x05 乙 丙
价格 35x05 28x05 22
上下班 不太方便x05 较方便 方便
对应的中小学 名校x05 较好x05 一 般
居住环境x05 较好 好x05 稍差
刚刚排版不清楚
mail我 1年前 已收到1个回答 举报

常见雨 幼苗


我尝试,鱼群的问题:短暂的鱼类数量P(P等于0.003 +0.002 +0.001 P)的平方衍生t分钟后,解P是等于的平方根(3T + C-498)-10根第5号,其中c为常数,则t = 0,P =百万代以需求P =根(3T +(10六方形的10根5)的平方)5号-10根源.法律规定,增加或减少,单调性的变化的功能描述.
HIV标题的O(1)= 161 +12 R(2)等差数列的要求和总成本为P = 12米(161 +161 +12)/ 2 =1932米+72 RM
回答完毕.


6