A+B*B=AC,(B+C)*(B+C)=BC在上面的两个横式中,相同的字母代表相同的数字,不同的字母代表不同的数字,

A+B*B=AC,(B+C)*(B+C)=BC在上面的两个横式中,相同的字母代表相同的数字,不同的字母代表不同的数字,
那么"A+B+C"等于多少?
我想找你可以吗 1年前 已收到2个回答 举报

时间的眼泪 幼苗


A+B*B=AC,(B+C)*(B+C)=BC
A=7,B=8,C=1;
A+B+C=16

1年前 追问

5

我想找你可以吗 举报

具体算法,谢谢!

举报 时间的眼泪

凑得。 (B+C)*(B+C)=BC 99 81 然后7+64=71

davidl 幼苗


三个数都是0哎


1