水果店1天卖出100筐水果每筐50千克,上午卖出42筐,照这样计算下午比上午多卖出多少

庄子乎蝴蝶乎 1年前 已收到4个回答 举报

99987a 幼苗


(100-42×2)×50=800千米


9

yy在线一游 幼苗


100-42=58 下午卖58筐
58-42=16 下午比上午多16筐
16*50=800 下午比上午多卖出800千克


2

杨文武123 幼苗


下午卖出100-42=58筐
下午比上午多卖58-42=16筐
下午比上午多卖16×50=800元


2

曹蝶丹 幼苗


多卖800千克


1