^ 这个符号是平方的意思 \ 这个是根号的意思

^ 这个符号是平方的意思 这个是根号的意思
x^2+10x+9=0 3x^2+6x-4=0 x^2+4x-9=2x-11 x(x+4)=8x+12 x^2-根号3x-1/4
3x^2-6x-2=0 4x^2-6x=0 x^2+4x+8=4x+11 x(2x-4)=5-8x x^2+x=0
x^2-2根号3=0 3x^2-6x=-3 4x^2-121=0 3x(2x+1)=4x+2 (x-4)^2=(5-2x)^2
x^2-3x=15 5X^2-1=4x
chencanwen 1年前 已收到2个回答 举报

huwei3333333 幼苗


(1)x=-1或-9(2)x=3分之-3+根号21或3分之-3-根号21(3)无解
(4)x=6或-2(5)x=2分之根号3+2或2分之根号3-2(6)x=3分之3+根号15或3分之3-根号15(7)x=0或2分之3(8)x=根号3或x=-根号3(9)x=-1+根号6或-1-根号(10)x=0或-1(11)x=根号下根号12或-根号下根号12(12)两根都是1(13)x=2分之11或-2分之11(14)x=-2分之1或3分之2(15)x=3或1(16)x=2分之3+根号69或2分之3-根号69(17)x=-5分之1或1


8

水月111 幼苗


1、x=-1或-9
2、x=3分之-3+根号21或3分之-3-根号21
3、无解
4、x=6或-2
5、x=2分之根号3+2或2分之根号3-2
6、x=3分之3+根号15或3分之3-根号15
7、x=0或2分之3
8、x=根号3或x=-根号3
9、x=-1+根号6或-1-根号
10、x=0或-1
11、x=根号下根号1...


1