一辆卡车从甲地到乙到,原计划每小时行65千米,3.2小时到达。实际由于堵车,比原计划多用0.8小时到乙地,实际每小时行多

一辆卡车从甲地到乙到,原计划每小时行65千米,3.2小时到达。实际由于堵车,比原计划多用0.8小时到乙地,实际每小时行多少千米?
落花流水为情困 1年前 已收到4个回答 举报

cjiji 幼苗



2

hhw12345 花朵


52


1

Irene0301 幼苗


65x3.2÷(0.8+3.2)


0

wangsuen 幼苗


甲地到乙地的距离:65×3.2=208(千米)
实际用时:3.2+0.8=4(小时)
实际速度:208÷4=52(千米/小时)


0