已知Va=5v,Vb=8v,则Uab=多少V,Uba=多少V?

yuanyuan1216 1年前 已收到1个回答 举报

johnsimo 幼苗


Uab=Va-Vb=5-8=-3V
Uba=Vb-Va=8-5=3V


2