数学题,速度帮我解决,急!当X取何值时,多项式X的2次方+2x+1取得值最小.

流浪的kity 1年前 已收到6个回答 举报

怎么才不重复 幼苗


X²+2x+1
=(x+1)²≥0
当x= -1时,原式取得最小值0


8

suihengdong 幼苗


大哥,公式你都不记住怎做题呢? (x+1)²=X²+2x+1 (x+1)²肯定是≥0 这样一目了然拉


2

dqgj 幼苗


当x取(-1)时,该函数取到最小值(0)


1

雨迪2003 幼苗


没有最小值,只有最大值为0


1

凤凰辞 幼苗


X²+2x+1
=(x+1)²≥0
当x= -1时,原式取得最小值0


1

木子召 幼苗


X²+2X+1
=(X+1)²
X=-1时值最小


0