急 当m取什么值时关于x的方程(m+2)=m(4-x)有正整数解?

急 当m取什么值时关于x的方程(m+2)=m(4-x)有正整数解?
小组加工零件原计划30天生产165个前霸体生产44个后来计划提前5天超额完成问第九天每天生产多少个?(一元一次不等式解)
一直篮球和排球单价3:2单价和80元 某校计划拿出不超过1600元资金购买要求篮球和排球总数是36个购买篮球多于25个共有几种方案
当m取什么值时关于x的方程(m+2)=m(4-x)有正整数解?
980014 1年前 已收到1个回答 举报

congcongdeguoke 幼苗


对于(m+2)=m(4-x),x=(m+2)/m-4,若x为正整数,则(m+2)/m-4>0,则0


10