等腰三角形的周长为29cm,一边长是11cm,求另两边长

LUKE2005 1年前 已收到1个回答 举报

f菲儿 幼苗


另两边总长29-11=18
1:如果11长的边为腰那么另两边分别为11CM 跟 18-11=7CM底边
2:如果11CM为底边 则 腰长为18/2=9cm 即另两边长为9CM 、9CM


6