x²+3x-40答案正确必采纳

我拿什么给你幸福 1年前 已收到4个回答 举报

sadfpoasdfqwgwq 幼苗


1年前 追问

9

我拿什么给你幸福 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

无为而看 幼苗


(x+8)(x-5)


2

yinwei666 幼苗


等于x平方加3x减40


1

tuzitababa 幼苗


这不是一个等式因式分解X+3x-40等下 不对(x+1/2)²=81/2 x+1/2=± 9/√ 2 x1=(18-√ 2)/2√ 2 x2=(18+√ 2)/2√ 2亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


0