计算:[(A+2B)的平方-(A-2B)的平方]÷(2AB)

计算:[(A+2B)的平方-(A-2B)的平方]÷(2AB)
2.X的2N次方=5 那么(2X的3N次方)的平方乘0.5(X的N次方)的平方=
3.
小虎哥 1年前 已收到3个回答 举报

LucDo 花朵


1、:[(A+2B)的平方-(A-2B)的平方]÷(2AB)
=[(A+2B+A-2B)(A+2B-A+2B)]÷(2AB)=(2A×4B)÷(2AB)=4
2.X的2N次方=5
(2X的3N次方)的平方乘0.5(X的N次方)的平方
=4(x^2N)^3*0.5*(x^2N)
=2*5^3*5
=2*5^4
=1250


3

rovin77 春芽


1、[(A+2B+A-2B)(A+2B-A+2B)]÷(2AB)=(2A×4B)÷(2AB)=4


2

葡萄架上的提子 幼苗


[(A+2B)的平方-(A-2B)的平方]÷(2AB)
=(A^2+4AB+4B^2-A^2+4AB-4B^2)÷(2AB)
=8AB)÷(2AB)
4
X的2N次方=5 那么(2X的3N次方)的平方乘0.5(X的N次方)的平方
【(2x)^(3n) 】^2 *【0.5(X^N) 】^2
...


2