一种产品,现价为37.4元,比原价降低了15%,原价是多少元?

提示有问题 1年前 已收到3个回答 举报

夕林雪下 幼苗


原价=37.4÷(1-15%)=44


8

liuzhousina 幼苗


A x 0.85=37.4
A=44


2

钰樽 幼苗


37.4/0.85=44


1