本月入职人数90人,辞职人数20人,现有人数60人,请问离职率多少?人力流动率多少?百分这之

海上轻风 1年前 已收到1个回答 举报

libra888_new 幼苗


离职率 20÷90=0.22^ 所以是22.2%
人力流动率 (90-60)÷90=0.3 所以是30%


7