甲乙两个车间人数的比是5:3,甲车间有60人,两个车间一共有多少人?

冰封小岛 1年前 已收到3个回答 举报

xxb1396 幼苗


每份 60/5=12 (人)
总份数 5+3=8
总人数 12 x 8 =96 (人)


2

小风灵 果实


60÷5/8=96人


2

meilinimpression 幼苗


60÷5×3+60=96人 答案准确 满意请采纳 谢谢


0