(1)方程MX-2Y^N-1=3X+4是二元一次方程,则M=(),N=().

(1)方程MX-2Y^N-1=3X+4是二元一次方程,则M=(),N=().
(2)方程2X+Y=5的正整数解有()个,它们是( ).
(3)某营业员昨天卖出7件衬衫和4条裤子共460元,今天又卖出9件衬衫和6条裤子共660元,则每件衬衫售价为(),每条裤子售价为().
(4)有两盒橘子,如果从第一盒中拿走9个,则两盒的橘子数就一样多,如果从第一盒拿出9个放在第二盒中,那么第二盒的橘子数就是第一盒所剩橘子数的2倍,若设第一盒有X个橘子,第二盒有Y个橘子,则根据题意可列出方程组为().
(5)解方程组:
1、7X-3Y=-1 4X-5Y=-17
2、5X+4Y+Z=0 3X+Y-4Z=11 X+Y+Z=-2
hanfengrj 1年前 已收到2个回答 举报

Bugzilla 幼苗


一、是二元一次方程的意思是说方程最高次数是一,所以N等于一,M大于三.
二、1,3 2,1
三、设一件衬衫X元,一条裤子Y元,则7X+4Y=460,9X+6Y=660组成方程组,求出X、Y即可.
四、X-9=Y 2(X-9)=Y+9
五、解方程组的时候,一般用的多的是消元法,及把X或Y的系数换算成一致的,根据其系数正负利用两式加减消元,消元后式子变成一元一次方程,直接求解,然后再代入原式求另一个未知数即可.


9

明月天蝎 幼苗


一、是二元一次方程的意思是说方程最高次数是一,所以N等于一,M大于三。
二、1,3 2,1
三、设一件衬衫X元,一条裤子Y元,则7X+4Y=460,9X+6Y=660组成方程组,求出X、Y即可。
四、X-9=Y 2(X-9)=Y+9
五、解方程组的时候,一般用的多的是消元法,及把X或Y的系数换算成一致的,根据其系数正负利用两式加减消元,消元后式子变成一元一...


1