为了鼓励市民节约用水某市规定了以下的电费收费方法:每月用电超过150千瓦时,按每千瓦时0.52元

为了鼓励市民节约用水某市规定了以下的电费收费方法:每月用电超过150千瓦时,按每千瓦时0.52元
费,每月用电超过150千瓦时,超出部分按每千瓦时0.6元收费.小明家10月份付电费90.6元,用电量是多少千瓦时.
vkzf 1年前 已收到1个回答 举报

扇面美人 春芽


假设用电150千瓦时,电费150*0.52=78元,所以肯定大于150千瓦时 90.6-78=12.6 12.6/0.6=21 用电171千瓦时


4