2010-2\3-4\5-8\5-16\17-32\33-64\65-128\129-256\257

2010-23-45-85-1617-3233-6465-128129-256257
打错了:
2010-3/2-5/4-8/5-17/16-32/33-64/65-129/128-257/256
uuuu 1年前 已收到4个回答 举报

super-cy 春芽


2010-3/2-5/4-9/8-17/16-33/32-65/64-129/128-257/256
=2010-1-1/2-1-1/4-1-1/8-1-1/16-1-1/32-1-1/64-1-1/128-1-1/256
=2010-8-(1/2+1/4+1/8+1/16+1/32+1/64+1/128+1/256)
=2002-(1-1/256)
=2002-1+1/256
=2001又1/256


8

山里的野菊花 幼苗


-512


2

璐璐璐 幼苗


什么写法?有没有括号?用1/2表示二分之一,直接准问我


0

yomi玉米 幼苗


没看懂啊 ,请把题写清楚


0