一根木料长35米,把它锯成7米长的小段,每据一段用时5分钟.共用时多少分钟?

幸福等候中 1年前 已收到2个回答 举报

viki_殇 幼苗


锯成7米长的小段,共锯成5段,实际只要锯4次就好.5*(5-1)=20(分钟)


2

摸薇 幼苗


5*(7-1)=30


0