只移动一根火柴,使下面每一个不成立的算式都变成立 1、1+2+3=8 2、12*9*9=288 3、129-6*13=9

只移动一根火柴,使下面每一个不成立的算式都变成立 1、1+2+3=8 2、12*9*9=288 3、129-6*13=9*8
只移动一根火柴,使下面每一个不成立的算式都变成立
1、1+2+3=8
2、12*9*9=288
3、129-6*13=9*8
真实9 1年前 已收到2个回答 举报

baobaobboo 幼苗


12*3*8=288


6

圣赤霄 幼苗


1、1+2+5=8 把3右上方的火柴移到3的左上方 使3变成5
3、129-5*13=8*8 把6左下方的火柴移到等式右边9的左下方 使9变成8 6就变成了5


0