甲数是70,比乙少10,甲数是乙数的百分之几?

wangbinbin 1年前 已收到2个回答 举报

wolf1985 幼苗


70 ÷ (70 + 10) = 70 ÷ 80 = 87.5%
答:甲数是乙数的87.5%.


5

loli一去不复返 幼苗


87.5%


0