比X的2.5倍多6的 数是7.2与10的积,求

爱上柠檬 1年前 已收到3个回答 举报

leiwenkui 幼苗


2.5X+6=7.2×10
2.5X=72-6
2.5X=66
X=66/2.5
=26.4


2

gwz000111 幼苗


2.5X+6=7.2*10
X=26.4


0

小占米 幼苗


2.5x+6=7.2x10
x=26.4


0