四科成绩:英语的分数比四科平均分低4分,自然比四科平均分高5分,语文、数学的总分179分,求四科平均分

四科成绩:英语的分数比四科平均分低4分,自然比四科平均分高5分,语文、数学的总分179分,求四科平均分
最好在晚上8点前解决,
泠泠飘雨 1年前 已收到1个回答 举报

暴走aa 幼苗


四科成绩:英语的分数比四科平均分低4分,自然比四科平均分高5分,语文、数学的总分179分,求四科平均分
设总分为X,
有X/4-4+X/4+5+179=X
解得X=360
故四科平均分为:360/4=90(分)


6