若根号a方等于负a则a的取值范围?1.负数 2.负实数和0

诺索斯的宫殿 1年前 已收到2个回答 举报

nimble401 春芽


选2

1年前 追问

5

诺索斯的宫殿 举报

1为什么不对

举报 nimble401

a=0时,原式也成立

116687461 幼苗


X ^ 2-2X + LG(2A ^ 2-A)= 0有一个正根和一负根
X1 * X2 = LG(2A ^ 2)<0 <2A 0
^ 2-<1

2a的^ 2 - =一个(图2a-1)> 0
> 1/2,或一个0
2a的^ 2 - <1
2a的^ 2-α-1 <0
(2a +1基)(一个-1)<0
...


2