用2个4,2个5,2个6组成的六位数中,有多少个完全平方数?

远留 1年前 已收到1个回答 举报

水月传说之七 花朵


个各位数字之和=2*(4+5+6)=30
显然是3的倍数.
但是要为完全平方数.必须是3*3=9倍数.
30不是9倍数.
说明没有完全平方数.
所求=0


6