小红读一本书,3天读了总页数的九分之二,照这样的速度几天能读完?

额日 1年前 已收到1个回答 举报

特警ss 花朵


我不清楚假设法,很抱歉
方程不行吗
设x天读完,
(2/9)/3=1/x
x=27/2=13.5
答:13.5天读完
如果您认可我的回答,请及时点击右下角的【好评】按钮
最近周日都不在家


5