在1到2004中,既不能被8整除,也不能被12整除的数有几个?

妖精123456 1年前 已收到1个回答 举报

华仔1 幼苗


2004÷8=250...4
2004÷12=167
2004÷24=83.5
2004-250-167+83=1670个


7